Legende

Catégorie

B benjamin, M: minime, C:cadet, J: junior, S:senior, V: vétéran

H: homme, F: femme

BB : arc nu, CO : poulie nu, AD : arc droit, CH : arc chasse, TL : tir libre, Cl : Classique

 2015-2016    2014-2015      2013-2014      2012-2013      2011-2012


2016 - 2017


Bessas Patrick VHAD et VHCO


Buisson Maxence BHBB


Cordier Evelyne VFBB


Cordier Thierry VHBB


Kravtsoff Gilbert VHCH


Le Berre Trémeur VHBB


Le Gentil Yannick SHCO


Ollivier Rudy SHBB


Teyssier Bernard VHTL


Turluche Sylvaine SFCL et SFCO


Turluche Ylann BFBB



2015 - 2016


2014-2015

BESSAS Patrick

- Championnat de Bretagne Nature

3ème en VHCO

CORDIER Emmanuelle

- Championnat de Bretagne Nature

2ème en SFBB

- Championnat de Bretagne 3 D

3ème en SFAD

CORDIER Evelyne
- Championnat de Bretagne Nature
1er en VFBB

- Championnat de Bretagne 3D

2ème en VFBB

CORDIER Thierry

- Championnat de Bretagne Nature

3ème en VHBB

- Championnat de Bretagne 3D

3ème en VHBB

LE GENTIL Yannick

- Championnat de Bretagne 3D

2er en SHCO

KRAVTSOFF Gilbert

- Championnat de Bretagne Nature

1er en VHAC


2013-2014

CORDIER Emmanuelle

- Championnat de Bretagne Nature

1ère en SFAD

BUISSON Maxence

- Championnat de Bretagne 3D

2ème en MHBB

ROUSSARIE Valentin

- Championnat de Bretagne 3D

3ème en MHBB

CORDIER Evelyne

- Championnat de Bretagne 3D

2ème enVFBB


2012-2013

BESSAS Patrick

- Championnat de Bretagne 3D

3ème en VHCO

BESSAS Thibaut

- Championnat de Bretagne 3 D

2ème en JHCO

Participation Championnt de France Nature à Jaujac et 3D à Montlouis

CORDIER Emmanuelle

- Championnat de Bretagne 3D

3ème en SFAD

JONCOUR Dorian

- Championnat de Bretagne Nature

2ème en JHAD

LE BERRE Trémeur

- Championnat de Bretagne 3D

1er en VHBB

LE MEUR Alain

- Championnat de Bretagne Nature

1er en SHCO

- Championnat de Bretagne 3D

1er en SHCO

MENOU Béatrice

- Championnat de Bretagne Nature

1ère en SFBB

2ème en SHCO

TURLUCHE Sylaine

- Championnat de Bretagne Nature

3ème en SFCO


2011-2012

BESSAS Patrick

- Championnat de Bretagne 3D

3ème en VHCO

CORDIER Emmanuelle

- Championnat de Bretagne 3D

1ère en SFAD

DEPAIL Jean-Yves

- Championnat de France 3D à Erigny

 3ème en VHAD

- Championnat de Bretagne 3D

2ème en VHAD

JONCOUR Dorian

-  Championnat de Bretagne Nature

2ème en CHBB

Participation Championnat de France Nature à Ploeuc-sur-Lié

L'HOSTIS Paul

- Championnat de Bretagne 3D

3ème en MHBB

MENOU Béatrice

- Championnat de Bretagne 3D

2ème en SFBB

- Championnat de Bretagne Nature

1ère en SFBB

Participation Championnat de france Nature à Ploeuc-sur-Lié et Salle à Aix -en-Provence

PERSIAUX Louri

- Championnat de Bretagne Nature

1er en MHCO

Participation Championnat de France Nature à Ploeuc-sur-Lié

ROUSSARIE Valentin

- Championnat de Bretagne Nature

1er en BHBB

- Championnat de Bretagne 3D

1er en BHBB